Les films à l'affiche


ILLUSIONS PERDUES

 

Avril

Le 5 à Gignac

Le 29 à Tour de Faure 

 

Mai

Le 20 à Bagnac/Célé

DERNIERE SEANCE

 

 

ON EST FAIT POUR S'ENTENDRE

 

Avril

Le 22 à Espédaillac

 

Mai

Le 14 à Cajarc (18h)

 

DERNIERES SEANCES

 

UN AUTRE MONDE

 

Avril

Le 14 à Leyme

Le 20 à Gigouzac

Le 26 à Carlucet

Le 27 à St Géry

 

Mai

Le16 à Escamps

GREAT FREEDOM

 

Avril

Le 8 à Gindou

Un genre de Festival

 

 

 

BIGGER THAN US

 

Avril

Le 12 à Latronquière

MADRES PARALELAS

 

Avril

Le 18 à Escamps (VOSTF)

Le 26 à Castelnau Montratier

 

Mai

Le 13 à Cénevières

MAISON DE RETRAITE

 

Avril

Le 21 à Lacapelle Marival

 

 

 

 

LES MAGNETIQUES

 

Avril

Le 24 à Lalbenque (16h)

 

 

OUISTREHAM

 

Avril

Le 8 à Cénevières

 

Mai

Le 24 à Castelnau Montratier

LA VRAIE FAMILLE

 

Avril

Le 28 à Leyme

 

LES PROMESSES

 

Avril

Le 6 à Cézac

 

Mai

Le 9 à St Paul Flaugnac

 

 

 

 

LE SOMMET DES DIEUX

 

Avril

Le 9 à Pech de Vers

 

 

 

 

MES TRES CHERS ENFANTS

 

Avril

Le 12 à Montdoumerc

 

Mai

Le 19 à Granejouls

 

 

 

ANIMAL

 

Avril

Le 19 à Comiac

 

 

 

 

LA FRACTURE

 

Avril

Le 21 à Granejouls

 

 

 

 

 

CALAMITY, UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

 

Avril

Le 26 à Castelnau Montratier (15h)

 

 

MES FRERES ET MOI

 

Avril

Le 7 à Cabrerets

Le 23 au Bourg

 

Mai

Le 29 à Lalbenque (16h)

 

EN ATTENDANT BOJANGLES

 

Avril

Le 11 à St Paul Flaugnac

 

Mai

Le 5 à Cabrerets

 

 

 

 

ALINE

 

Avril

Le 15 à Bagnac / Célé

 

DERNIÈRE SÉANCE

 

PRESQUE

 

Avril

Le 20 à Soulomès

 

Mai

Le 23 à Tour de Faure

TENDRE ET SAIGNANT

 

Avril

Le 23 à Catus (14h)

 

 

 

 

 

 

PIL

 

Avril

Le 27 à Lalbenque (15h)

TOUS EN SCENE 2

 

Avril

Le 29 à Montcuq (15h)



PROCHAINEMENT


L'HISTOIRE DE MA FEMME

 

Mai

Le 1er à Montcuq (17h)

 

 

 

PETITE NATURE

 

Mai

Le 6 à Limogne

 

 

QU'EST CE QU'ON ATTEND

 

SOIREE SPECIALE

À COMIAC LE 17 MAI

 

 

 

MYSTERE

 

Mai

Le 04 à Assier (14h30)

 

 

 

NOTRE DAME BRULE

 

Mai

Le 6 à Caniac du Causse

Le 9 à Limogne (20h30)

Le 19 à Lacapelle Marival

Le 31 à Carlucet

 

 

LE CHENE

 

 

VAILLANTE

 

 

LA BRIGADE

 

Mai

Le 25 à St Géry

 

 

MAIGRET

 

Mai

Le 12 à Leyme

Le 27 à Espedaillac

 

 

SI LE VENT TOMBE

 

SOIREE SPECIALE

À GIGNAC LE 3 MAI

En présence de la Réalisatrice

 

 

 

GOLIATH

 

Mai

Le 26 à Leyme

 

 

 

FRIDA VIVA LA ViDA

 

Mai

Le 10 à Latronquière

 

 

 

FREDA

 

Mai

Le 28 au Bourg

 

 

 

LES SOUVENIRS

 

Mai

Le 14 à Cajarc (15h30)