Les films à l'affiche


LE TRAITRE

 

 Octobre

Le 12 à St Paul Flaugnac

DOCTEUR?

 

Octobre

Le 15 à Lacapelle Marival

 

Novembre

Le 24 à Carlucet

LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES

 

Octobre

Le 19 à Escamps (à 17h30)

+ Ciné Soupe

SHAUN LE MOUTON
La ferme contre attaque

 

Octobre

Le 21 à Lalbenque

Séance à 14h30

 

 

 

TOUT SIMPLEMENT NOIR

 

 

Octobre

Le 22 à Leyme

HORS NORMES

 

Octobre

Le 25 à Lalbenque ( à 14h30)

 

Novembre

Le 15 à Sauliac ( à 17h)

Le 28 à Sénaillac Lauzès

ETE 85

 

Octobre

Le 27 à Castelnau Montratier

 

Novembre

Le 26 à Leyme

 

PREMIERS PAS DANS LA FORET

 

Novembre

Le 01 au Bourg (Séance à 10h)

 

 

 

 

ADOLESCENTES

 

 Novembre

Le 04 à Cézac

Le 06 à Latronquière

Le 11 à Labastide Murat

    (Séance à 15h)

ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

 

Novembre

Le 08 à Montcuq (à 17h)

Le 16 à Escamps

Le 18 à Gigouzac

 

 

 

L'APPEL DE LA FORÊT

 

Novembre

Le 17 à Martel

 

 

RECETTES POUR UN MONDE MEILLEUR

 

Novembre

Le 14 à Bagnac / Célé

Débat avec Figeacteurs

 

 

LE BONHEUR DES UNS


Novembre

Le 25 à St Géry

 

 

 

EPICENTRO

 

Novembre

Le 29 à Lalbenque (à 16h)

Mois du Documentaire

JOJO RABBIT

 

 

 

 

CAMILLE

 

BELLE FILLE

 

Octobre

Le 07 à Ginouillac

Le 13 à Montdoumerc

 

JOYEUSE RETRAITE

 

Octobre

Le 16 à Bagnac/Célé

 

Novembre

Le 21 à St Simon

MARCHE AVEC LES LOUPS

 

Octobre

Le 19 à Escamps

+ Ciné Soupe

 

Novembre

Le 22 au Bourg        (à 15h30)

Journée Loups

LA BONNE EPOUSE

 

Octobre

Le 21 à Gigouzac

Le 23 à Espédaillac

L'EXTRAORDINAIRE VOYAGE DE MARONA

 

Octobre

Le 22 Montcuq  à 15h

 

MY SWEET PEPPER LAND

 

 Octobre

SEANCE ANNULEE

Le 25 à Lalbenque

+ Débat avec Visages d'Ailleurs

PAPICHA

 

 Octobre

Le 30 à Tour de Faure

 

Novembre

Le 09 à St Paul Flaugnac

LES ÉBLOUIS

 

Novembre

Le 03 à Gignac

Le 20 à Bagnac / Célé

LES PARFUMS

 

Novembre

Le 04 à Soulomès

 

LES HOMMES DU FEU

 

 Novembre

Le 12 à Leyme

Ciné Débat

WOLFY ET LES LOUPS EN DELIRE

 

Novembre

Le 22 au Bourg (à 10h)

Journée Loups

 

 

 

HISTOIRE D'UN REGARD

 

Novembre

Le 28 au Bourg (à 18h30)

BARRAGES

 

 

 

SYSTEME K

 

 

L'AVENTURE DES MARGUERITE

 

Octobre

Le 17 à Lauzès à  16h30

 Le 17 à Ussel à 20h30

 

Novembre

Le 19 à Lacapelle Mval

DE GAULLE

 

Octobre

Le 20 à Martel

Le 27 à Carlucet

 

Novembre

Le 27 à Espédaillac

Le 27 à Tour de Faure

YAKARI

 

 

Octobre

Le 22 à Leyme (A-M)

Le 27 à Castelnau Montratier (à 15h)

SEULES LES BÊTES

 

Octobre

Le 09 à Gindou

Le 24 au Bourg

 

 

 

 

LES BAGUES DE TOTO

 

 Octobre

Le 27 à Castelnau Montratier

Séance à 18h

PETIT PAYS

 

 Octobre

Le 28 à Saint Géry

 

Novembre

Le 05 à Cabrerets

 

WALLACE & GROMIT ET LE MYSTERE DU LAPIN GAROU

 

Octobre

Le 31 à Saint Cernin

Soirée HALLOWEEN avec le Bar associatif Le Bavardou

 

 

C'EST ASSEZ BIEN D'ETRE FOU

 

Novembre

Le 04 à Lacapelle Marival (9h)

LES MISÉRABLES

 

 Novembre

Le 06 à Limogne

 

L'ORDRE DES CHOSES

 

Novembre

Le 13 à Gindou

Festival Migrants'scène

 

LA DARONNE

 

Novembre

Le 24 à Castelnau Montratier

 

TALKING ABOUT TREES

 

 Novembre

Le 28 au Bourg

 

BONJOUR LE MONDE

 

 

 



PROCHAINEMENT


JOSEP

 

POLY