Programmation CinéLot Novembre 2018

Jour

Lieu

Film

Proj

Div

 

jeu 01

CABRERETS 

MADEMOISELLE DE JONQUIERES

 

 

 

Ven 02

LATRONQUIERE

LIMOGNE

HUBERT REEVES LA TERRE VUE DU COEUR

PHOTO DE FAMILLE

 

MOIS DU DOC

 

sam 03

CARLUCET

TOUT LE MONDE DEBOUT

 

 

 

dim 04

 CABRERETS

LES GARDIENNES

 

 

 

lun 05

ESPEDAILLAC

LES GARDIENNES 

 

 

 

mar 06

GIGNAC

MADEMOISELLE DE JONQUIERES

 

 

 

mer 07

CEZAC

NUL HOMME N’EST UNE ILE

 

MOIS DU DOC

 

jeu 08

LEYME 

BLACKKKANSMAN 

 

 

 

ven 09

GINDOU 

 

LEAVE NO TRACE
LEAVE NO TRACE

 

15h

20H30

 

En parallèle expo aux Arques sur l’homme et la nature

 

sam 10

MAYRINHAC

LENTOUR

TB  à ASSIER

LES GARDIENNES en non commercial

 

LUNA ( Elsa Diringer)

20h30

Pas de billetterie

 

dim 11

TOUR DE FAURE

NOS ANNEES FOLLES

 

Pour les Amis de Saint Cirq

 

lun 12

ST PAUL FLAUGNAC

LIBRE  (doc michel Toesca)

 

MOIS DU DOC

 

mar 13

 

 

 

 

 

mer 14

SOULOMES

LES VIEUX FOURNEAUX

 

 

 

jeu 15

LACAPELLE MVAL

MADEMOISELLE DE JONQUIERES

 

 

 

ven 16

BAGNAC

CAJARC

LES PANNEAUX DE LA VENGEANCE VF

AGA précédé du court métrage UNE FILLE D’OUESSANT

 

 

Avec MAGP

 

sam 17

BEAUREGARD

 

 

ST SIMON

LES SENTIERS DE LA GLOIRE

 

 

HUBERT REEVES – LA TERRE VUE DU COEUR

 

NC DVD pas de billets CNC mais même tarif

MOIS DU DOC

 

dim 18

MONTCUQ

COMME DES ROIS

17H

 

 

lun 19

ESCAMPS

LEAVE NO TRACE VF

 

 

 

mar 20

MARTEL

NOS ANNEES FOLLES

 

 

 

mer 21

GIGOUZAC

DE CHAQUE INSTANT 

 

MOIS DU DOC

 

jeu 22

LEYME 

GUY 

 

 

 

Ven 23

 

 

 

 

 

sam 24

LENTILLAC

TOUT EN HAUT DU MONDE 

 

Avec intervenant

 

dim 25

LALBENQUE

SAULIAC

LA ROUTE ENSEMBLE / THE WAY VF

KINSHASA MAKAMBO

16H

17H

 

MOIS DU DOC

 

lun 26

 

 

 

 

 

mar 27

CASTELNAU MONT

PHOTO DE FAMILLE

20H30

 

 

mer 28

SAINT GERY

MADEMOISELLE DE JONQUIERES

 

 

 

jeu 29

 

 

 

 

 

ven 30

TOUR DE FAURE 

USSEL

DE CHAQUE INSTANT

LES VIEUX FOURNEAUX

 

 

MOIS DU DOC

 

 

 

 

 

 

 

olonne 1
Colonne 2
   

Vent du Nord

 

Date de sortie

28 mars 2018

1h29

 De Walid Mattar

 Avec Phillipe Rebbot, Mohamed Amine Hamzaoui, Kacey Mottet Klein

 Genres Drame

 Nationalité  Français, Belge, Tunisien

 

Bande annonce


La chasse à l'ours

 

Date de sortie

3 octobre 2018

0h42

 De Joanna Harrison, Robin Shaw

 Avec acteurs inconnus

 Genres Animation

 Nationalité  Britannique, Biélorusse

 

Bande annonce

 

Petits contes sous la neige

 

Date de sortie

14 novembre 2018

0h40

 De Filip Diviak

 Avec acteurs inconnus

 Genres Animation

 Nationalité  Français, Tchèque, Russe

 

Bande annonce

Photo de famille

 

Date de sortie

5 septembre 2018

1h38

 De Cecilia Rouaud

 Avec Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps

 Genres Drame, Comédie

 Nationalité  Français

 

Bande annonce

Wallay

 

Date de sortie

28 juin 2017

1h24

 De Berni Goldblat

 Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué

 Genres Drame

 Nationalité  Français, Burkinabé, Qatarien

 

Bande annonce

Première année

 

Date de sortie

12 septembre 2018

1h32

 De Thomas Lilti

 Avec Vincent Lacoste, William Lebghil, Michel Lerousseau

 Genres Comédie dramatique

 Nationalité  Français

 

Bande annonce

I feel good

 

Date de sortie

26 septembre 2018

1h43

 De Benoît Delépine, Gustave Kervern

 Avec Jean Dujardin, Yolande Moreau, Joseph Daphan

 Genres Comédie

 Nationalité  Français

 

Bande annonce

Les vieux fourneaux

 

Date de sortie

22 août 2018

1h29

 De Christophe Duthuron

 Avec Pierre Richard, Eddy Mitchell, Roland Giraud

 Genres Comédie

 Nationalité  Français

 

Bande annonce

Voyez comme on danse

 

Date de sortie

10 octobre 2018

1h28

 De Michel Blanc

 Avec Karin Viard, Carole Bouquet, Charlotte Rampling

 Genres Comédie , drame

 Nationalité  Français

 

Bande annonce

Bécassine

 

Date de sortie

20 juin 2018

1h42

 De Bruno Podalydès

 Avec Karin Viard, Emeline Bayart, Denis Podalydès

 Genres Comédie

 Nationalité  Français

 

Bande annonce